8(342) 236-13-43 / 233-15-88

г.Пермь, ул.Советская, 104

Пультовая охрана

Стоимость услуг Технической охраны (ОС, ОПС,КТС)

  • Техническая охрана квартир, гаражей - от 500 руб/мес
  • Техническая охрана коттеджей - от 1 500 руб/мес (удаленные районы – от 1 500 руб/мес)
  • Коммерческая недвижимость – от 1 500 руб/мес

Пультовая охрана – это система охраны и мониторинга стационарных объектов (объектов недвижимости) с применением современных систем охранной и пожарной сигнализации и выездом группы быстрого реагирования при поступлении сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения.

Пультовая система предназначена для защиты от:

  • несанкционированного проникновения в помещение;
  • разбойного нападения;
  • пожара;
  • утечки бытового газа;
  • протечки воды.

Комплекс обеспечения пультовой охраны состоит из:

Центральной станции мониторинга (диспетчерский пульт).

Именно сюда поступает сигнал о тревожной ситуации на объекте и оперативный дежурный центральной станции направляет на объект группу быстрого реагирования. Одновременно оперативный дежурный вызывает наряд полиции(в случае необходимости — аварийные службы, МЧС).

Группы быстрого реагирования (ГБР).

ГБР после поступления тревожного сигнала, оперативно прибывает на объект с целью пресечения проникновения, противоправных действий третьих лиц, либо устранения возникшей аварийной ситуации.

Службы технического обеспечения.

Служба технического обеспечения в соответствии с пожеланиями клиента подбирает, монтирует и осуществляет сервисное обслуживание оборудования (датчики и передатчики), необходимого для функционирования пультовой охраны объекта.

Система работает следующим образом. На объекте охраны (квартира, офис, магазин, предприятие сферы услуг) устанавливается охранное оборудование (датчики и передатчики). При возникновении тревожной ситуации на объекте охраны, соответствующий сигнал мгновенно передается в голосовом режиме на мобильный телефон хозяина и на пульт оперативного дежурного ПЦН, который получает детальную информацию о типе тревоги. Далее дежурный вызывает наряд полиции (в случае необходимости аварийные службы и МЧС).

Канал передачи тревожных сообщений.

Для передачи сигналов могут использоваться как радиоканал, так и GSM, GPRS, телефонные линии. Помимо тревожных сообщений, на станцию поступает информация о работоспособности всех элементов охранного оборудования.

В г.Перми имеются два независимых пульта централизованной охраны. Группа охранных предприятий «Ягуар» одна из немногих развернула собственную сеть ретрансляторов с выделенной частотой, позволяющая принимать под охрану самые удаленные объекты. Ежедневно для обеспечения охраны объектов заступает на дежурство семь экипажей ГБР, которые перекрывают все районы г.Перми.

Максимально быстрое время прибытия экипажа ГБР на объект охраны, по нашему мнению, является одним из основных качественных показателей в организации безопасности охраняемых объектов. Несмотря на сложную дорожную обстановку, нам удается поддерживать среднее время прибытия ГБР по «тревоге» в пределах 4 минут.

Подключение объектов на ПЦО возможно как по телефонной линии, так и по радиоканалам.

Основные задачи:

  • Охрана объектов с помощью технических средств охраны.
  • Контроль сохранности принятых под охрану материальных ценностей, предупреждение и пресечение преступных посягательств на охраняемых объектах с помощью технических средств охраны.
  • Обработка информации о нарушениях целостности систем сигнализации заблокированных объектов, подключенных к системам передачи извещений.
  • Обеспечение реагирования на тревожные сообщения, поступающие с охраняемых объектов, нарядами ГБР.
  • Задержание на месте преступления нарушителей (по поступившему на пульт сигналу).
  • Охрана места происшествия и сохранение следов преступления до прибытия оперативно-следственной группы.
  • Работа на оперативке.
  • Постоянно патрулирование района.

За дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 233-15-88 или любым другим способом.